Subasta 1171T, Lote # 355
MESA AUXILIAR
FRANCIA, SIGLO XX
Elaborada en madera enchapada, con aplicaciones de metal dorado
A dos cuerpos, con cubierta regular, fustes semicurvos, repisa inferior y soportes con casquillos
Decorada con escena clásica, elementos vegetales, florales y orgánicos y marquetería
Detalles de conservación, marcas de uso, desprendimiento y manchas
72 x 63 x 37 cm
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |